Главная » 2016 » Июль » 24 » Безопасность на воде!
Безопасность на воде!
Внимание! Уважаемые педагогические работники лицея, 18 июня 2016 года в 16.00 часов на р. Хавка произошел несчастный случай с учеником МКОУ «Тимирязевская СОШ» 2003г.р., в результате которого ребенок утонул. В связи с этим, администрация МБОУ «Новоусманский лицей» напоминает вам о необходимости соблюдения безопасности на водных объектах и оповещает о принятии дополнительных мер по контролю за поведением детей и подростков со стороны взрослых в летний период, а также по профилактике несчастных случаев. С детьми, не охваченными организованным отдыхом необходимо провести беседы, занятия по правилам поведения на воде, действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций (данная информация размещена на ЭЖ) . Классным руководителям: уведомить, оповестить обучающихся и их родителей (законных представителей) (по телефону, электронной почте, лично) о необходимости соблюдения безопасности на водных объектах, по вопросам обеспечения безопасности, принятия дополнительных мер по контролю за поведением детей и подростков со стороны взрослых в летний период, а также по профилактике несчастных случаев. Педработникам: - при организации экскурсий и туристических походов соблюдать требования Инструкции по организации и проведению туристских походов, экспедиций и экскурсий (путешествий) с учащимися общеобразовательных школ и профессиональных училищ, воспитанниками детских домов и школ-интернатов, студентами педагогических училищ Российской Федерации, утвержденной приказом Министерством образования Российской Федерации от 13.07.1992 № 293 «Об утверждении нормативных документов по туристско-краеведческой деятельности»; - при организации отдыха детей на водных объектах руководствоваться требованиями Правил охраны жизни людей на водных объектах в Воронежской области, утвержденных постановлением администрации Воронежской области от 01.11.2008 № 937.
Просмотров: 254 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0