Главная » 2019 » Январь » 29 » Заседание родительского комитета
Заседание родительского комитета

25 января 2019 года в актовом зале МБОУ «Новоусманский лицей» состоялось заседание родительского комитета, на которое пришли 47 представителей от всех классов.

Рассматривались актуальные вопросы: новая форма лицеистов; решение конфликтных ситуаций среди школьников; организация лектория, направленного на духовно-нравственное развитие обучающихся (с приглашением церковнослужителей); досуговая деятельность школьников с привлечением сторонних лиц (без вреда основному учебному процессу); акция «Безопасное движение»; питание лицеистов в школьной столовой.

Центральным оказалось обсуждение выбора школьной формы лицеистов с нового учебного года. Представители двух магазинов достойно презентовали свои модели. Весь товар сертифицирован, материал хорошего качества, дополнительно можно заказать шевроны, логотипы и др. сопутствующие товары. Родители должны обсудить вопрос о выборе формы на классном собрании   и через три недели принять окончательное решение: с кем из двух представителей сотрудничаем и какую модель выбираем для детей.

Представители классов единогласно проголосовали за лекторий по духовно-нравственному воспитанию и привлечение сторонних лиц (театра, цирка и т. д.) для организации досуговой деятельности обучающихся.

В ближайшее время (с 11-15 февраля) в лицей ожидается приезд планетария, который обещает интереснейшую программу, подобранную для каждой возрастной категории и содержащую учебный материал в формате виртуальной реальности.

Просмотров: 90 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0