Главная » 2018 » Сентябрь » 24 » Торжественная линейка. День знаний.
Торжественная линейка. День знаний.

1 сентября в нашем лицее, как и во всех школах района, была проведена торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Под звуки музыки и торжественные аплодисменты зрителей на линейку вышли первоклассники и одиннадцатиклассники. С тёплыми словами поздравлений в адрес всех учеников выступили директор лицея Мельников Е.Н. и гости праздника: глава администрации Новоусманского муниципального района Д.Н. Маслов,        настоятель Спасского храма отец Павел, руководитель отдела образования, спорта и молодёжной политики Сергей Юрьевич Янышев, член общественного совета при администрации Новоусманского района И. Н. Потанин. Поздравить первоклассников пришли и будущие выпускники детского сада. Не обошлось и без главных ценителей праздника – первоклассников, их выступление никого не оставило равнодушным. «Будем очень мы стараться

И «пятёрки» получать

Умниками, умницами

Все хотим мы стать!» (вместе)

Поздравили первоклассников зам. директора по УВР Шеменёва Татьяне Ивановна Ивановна  и, конечно же, выпускники:

«Чуть-чуть грустим, на первоклашек глядя,
Ах, если б детство хоть на миг вернуть!
Но знаем, что вперед идти нам надо.
И знаем, что прекрасен будет путь!»

Необычным был запуск цветных шаров, который соответствовал всем цветам радуги.

Соответственно этому прозвучали красивые слова ведущих: «В нашей школе сегодня расцвела радуга. Радуга из хорошего настроения, детской дружбы, весёлых  праздников и творческих дел, а ещё из доброты, уважения, внимания друг к другу, сопереживания и взаимопомощи. Мы с вами можем сделать так, чтобы наша радуга не растаяла на школьном небосклоне, а цвета нашей радуги становились всё ярче и ярче».

Затем  первый звонок дали  ученики 11-го класса, отличники учёбы, активисты, победители  районных и областных конкурсов, соревнований, олимпиад Исраилов Назар, Гаврилов Никита и ученица 1-го класса Попова Александра.

Отголоски  первого звонка  возвестили  о замечательной школьной поре, полной тревог, радостей и открытий, незабываемой и самой прекрасной поре детства и юношества.

Право  первыми  покинуть линейку  и возложить цветы к Пантеону Воинской Славы в центре села Новая Усмань  было предоставлено ученикам  первых и одиннадцатых  классов   лицея.

После торжественной линейки были проведены классные часы, посвящённые подготовке детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, адаптации после летних каникул».

Просмотров: 84 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0