Главная » 2018 » Октябрь » 1 » Самый грамотный - 2018
Самый грамотный - 2018

Городской конкурс "Самый грамотный - 2018"

Поздравляем с победой!

Победителем в номинации "Самый грамотный школьник" стал наш ученик  - Сорокин Петр 8 "Б" класс.

8 сентября, в Международный день распространения грамотности, в Воронежской областной универсальной научной библиотеке им. И.С. Никитина прошёл четырнадцатый городской конкурс «Самый грамотный — 2018». Организаторами конкурса выступили центр «Язык и мир человека» ВОУНБ им. И. С. Никитина, Центр коммуникативных исследований Воронежского государственного университета, кафедра общего языкознания и стилистики ВГУ. Партнёры конкурса – городская Служба русского языка, радиопрограмма «Территория слова», Ассоциация «Галерея Чижова».
   В этом году проверить свои знания русского языка пришло более 150 человек, самому молодому из которых было восемь лет, а старшему – 83 года.
   Собравшимся был предложен словарный диктант, грамотность участников оценило компетентное жюри во главе с доктором филологических наук, профессором Воронежского государственного университета Иосифом Абрамовичем Стерниным.

Просмотров: 62 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0