Главная » 2018 » Октябрь » 31 » Победа на Всероссийской конференции.
Победа на Всероссийской конференции.

Лицеист Клепиков Артём стал победителем Всероссийской конференции.

По итогам Всероссийского конкурса «Мой вклад в величие России» Региональная общественная организация содействия эффективному развитию творческой и инновационной деятельности в современном образовании «Доктрина» пригласила для участия во Всероссийской конференции обучающихся десятиклассника Клепикова Артема и его научного руководителя Клепикову Л.Н. Ими была представлена исследовательская работа «Александр Лебедев: неугасимая лампада», посвященная жизни и подвигу нашего земляка, священника из Рождественской Хавы, имя которого включено в списки новомучеников и исповедников Российских.

Конференция состоялась 27 октября 2018 года в историческом центре Москвы в доме Болконских на Воздвиженке (городская усадьба XVIII века, образы её жильцов и гостей описаны в романах "Война и мир" и "Анна Каренина" Льва Николаевича Толстого). В состав экспертного совета конференции входили: Третецкий А.В. - генерал-майор юстиции, Ветеран боевых действий, член Союза ветеранов; Тымко Н.В. – кандидат педагогических наук, академик Международной академии детско-юношеского туризма и краеведения им. А.А. Остапца-Свешникова; Корнилова С.А. – старший научный сотрудник Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе; Третецкая Н.Ю. – зам. начальника отдела Национального Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России, ветеран боевых действий.

В конференции приняли участие представители 25 субъектов Российской Федерации. Участники представили свои лучшие проекты и исследовательские работы.

Для научных руководителей была предусмотрена отдельная программа: участие в научно-методическом семинаре «Финансовая грамотность, как актуальный государственный и педагогический проект», выступление с докладом «Современные подходы в реализации педагогических проектов в условиях ФГОС», а также пешая экскурсия по старой Москве.

Просмотров: 104 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1