Главная » 2018 » Октябрь » 1 » Неделя безопасности
Неделя безопасности

В рамках «Недели безопасности» в МБОУ «Новоусманский лицей» были проведены мероприятия по правилам дорожного движения. Данной проблемой были охвачены все классы: «Минутки безопасности» - 1-11-е, лекции по данной тематике - 8-9-е, «Круглый стол» с просмотром и обсуждением видеороликов по ПДД - 10-11-е, организована встреча с сотрудником Госавтоинспекции по профилактике и предупреждению детского травматизма - 4-5-е. Викторина по правилам дорожного движения - 6-7-е.

Среди всех мероприятий по правилам дорожного движения самым ярким, познавательным, интересным был спектакль «Кто погасил светофор», организованный для учащихся начальных классов. Красивые декорации, ростовые куклы, хорошее музыкальное оформление, прекрасно исполненные роли, яркие костюмы… Все это вызвало живой интерес и восторг юных зрителей. Самым эмоциональным моментом была подвижная игра по правилам дорожного движения. Впечатлением от данного спектакля дети еще долго делились с родителями и сверстниками. Итог мероприятия – это новые знания по правилам дорожного движения и незабываемые впечатления о спектакле.

Просмотров: 29 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0