Главная » 2018 » Ноябрь » 30 » Конкурс чтецов, посвященный Дню Матери
Конкурс чтецов, посвященный Дню Матери

Конкурс чтецов, посвящённый Дню Матери

День матери – международный праздник в честь матерей. Такой праздник есть почти во всех странах мира. Он имеет разные традиции и разную историю становления, но несёт в себе одну общую идею: благодарность матери за жизнь, за все её старания ради блага своих детей и просто бескорыстную любовь.

В России День Матери отмечается в последнее воскресенье ноября. Он был учреждён Указом президента РФ Б.Н.Ельцина в 1998 году. Для нас этот праздник сравнительно молодой. Он ещё не имеет установившихся традиций, в семейном кругу его мало кто отмечает. Но, возможно, со временем значение этого дня возрастёт, потому что по смыслу и содержанию это самый святой и трогательный праздник.

Традиционно в День Матери все несут своим мамам цветы, сладости, небольшие подарки, чтоб ещё раз выразить им свою любовь и благодарность.

В нашем лицее проводятся мероприятия, посвящённые этому празднику: во всех классах готовятся праздничные «огоньки», классные часы, стенгазеты, конкурсы чтецов, сочинения, фотоконкурсы, выставка рисунков для мам… Тема одна «С любовью к маме».

Во время проведения конкурса чтецов, который был организован в нашем лицее для учащихся 2-7 классов,  звучали трогательные, нежные, задушевные стихи о самом родном, самом дорогом и близком нам человеке – Маме! Все ребята блестяще прочитали стихи,  членам жюри трудно было выбрать лучших. Но это конкурс! Места распределились таким образом:

1 место: Баженова Диана -2 Д класс, Струков Егор -3 Д, Волкова Анастасия – 4 Б, Волков Даниил – 5 Б, Кончакова Ирина – 6 А, Лесных Елизавета – 7 А

2 место: Путрин Иван – 2 А, Бырбыткин Михаил – 3 А, Скорик София - 4 Б, Копылов Сергей – 5 В, Малютина Александра –6 А, Ситникова Анастасия – 7 Б,

3 место: Ракин Антон – 2 А, Жарова София – 3 Г, Морозов Арсений – 4 Г, Проскурина Ульяна – 5 А, Андрусенко Софья – 6 Б, Селезнёва Алёна – 7 Г.

Победителям и призёрам конкурса  были вручены грамоты.

Огромное спасибо хочется выразить всем, кто принял участие в этом мероприятии: ученикам, учителям, родителям. Пусть для мам звучат только самые добрые пожелания и тёплые слова благодарности, а дети пусть всегда радуют их и дарят им  свою заботу и нежность.

На свете добрых слов живёт немало,
    Но всех добрее и нежней одно –
                 Из двух слогов простое слово «ма-ма»,
И нету слов, роднее, чем оно!

Логачёва М.Ф. – методист по воспитательной работе лицея

Просмотров: 46 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0