Главная » 2018 » Ноябрь » 29 » I районная историко-краеведческая конференция
I районная историко-краеведческая конференция

В субботу, 24 ноября, в Новоусманской СОШ №3 состоялась I районная историко-краеведческая конференция обучающихся, посвященная 420-летию основания села Новая Усмань и 90-летию образования Новоусманского района. Главной целью конференции стало изучение исторического и культурного наследия родного края через привлечение детей, подростков и молодежи к исследовательской работе.

12 лицеистов приняли участие в конференции, представив свои лучшие проекты и исследовательские работы.

Подготовив совместный проект, Победителями в конкурсе электронных презентаций стали Гусева Ксения (3 «Б»), Ерёмина Диана и Емцева Анастасия (9 «Б»)  (учителя Данилова В.И., Тарарыкова В.Ф.)

Казаков Дмитрий, Ломанов Даниил, Песков Александр и Хрячков Максим из 8 «Б» класса  стали Победителями в секции «Исторические, природные и литературные  памятники Новоусманского района» (учителя Шульгина Г.Г., Палагутина М.А., Тарарыкова В.Ф., Серповская И.С.)

Призёром конференции  в указанной секции стала  ученица 10 «Б» класса Калина Анна (учитель Антоненко Л.И.)

Победителями в секции «Земляки (изучение истории людей Новоусманского района)» стали Мельникова Кристина 9 «Б» (учитель Ломако Т.Н.) и Клепиков Артём 10 «Б» (учитель  Клепикова Л.Н.)

В секции «Этнография и топонимика» Глухова Алина и Костюкова София из 9 «В» класса вошли в список Призёров (учителя Тарарыкова В.Ф. и Бельских М.А.)

Поздравляем ребят и учителей с Победой! Желаем новых творческих успехов!

Просмотров: 66 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0