Главная » 2019 » Январь » 29 » Экскурсия по религиозно-архитектурному туристическому маршруту «Пройти по всей земле горящими глазами…»

17 января, состоялась экскурсия по религиозно-архитектурному туристическому маршруту «Пройти по всей земле горящими глазами». Экскурсия стала совместным проектом Новоусманского лицея и Благочиния района, которая была подготовлена учащимися Новоусманского лицея. С православными страницами истории познакомились школьники, представители молодежных и ветеранских организаций.

В экскурсии приняли участие заместитель главы администрации Новоусманского района по социальной политике Дерганова Елена Владимировна, исполняющая обязанности заведующего РОНО Новоусманского района Трегубова Елена Сергеевна, директор Новоусманского лицея Мельников Евгений Николаевич, помощник благочинного Новоусманского церковного округа по образованию Лазаренко Иван Олегович и руководитель воскресной школы Казанского храма села Новая Усмань Доманина Татьяна Владимировна.

Экскурсия прошла под девизом: «Молодежь за возрождение России. Экскурсанты-новоусманцы в рамках одного дня смогли посетить Спасский храм села Новая Усмань, церковь Михаила Архангела в селе Рыкань, Казанский храм в селе Волна-Шепелиновка, Покровскую и Успенскую церкви в селе Горенские Выселки, церковь Рождества Пресвятой Богородицы в селе Бабяково, храм Покрова Пресвятой Богородицы в селе Отрадное и храм Казанской иконы Божией Матери в селе Новая Усмань. Участники экскурсии посетили также детский приют «Покров» в селе Отрадное.

Экскурсию проводили учащиеся Новоусманского лицея – Акулова Анна, Гиевский Егор, Пахомова Екатерина, Трегубов Всеволод, Попова Анастасия.

Руководителями данного проекта являются учителя Новоусманского лицея Палагутина Мария Алексеевна, Шульгина Галина Геннадьевна и Серповская Ирина Сергеевна.

Просмотров: 78 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0