Главная » 2018 » Сентябрь » 28 » Акция "Белый цветок"
Акция "Белый цветок"

В Новой Усмани прошла всероссийская акция «Белый цветок»

21 сентября 2018 г. в центре села прошла благотворительная акция «Белый цветок». Целью данной благотворительной кампании явилось привлечение внимания общества к проблемам больных детей, страдающих тяжёлыми онкологическими заболеваниями.

Среди сотрудников и обучающихся МБОУ «Новоусманский лицей» не нашлось равнодушных людей. Каждый внёс свою маленькую лепту, вложил душу в данную акцию. Кто-то изготавливал цветы из бумаги, кто-то готовил и пёк сладости. Ребята из 8 «В» класса: Антропов Андрей, Андрианов Александр, Волков Андрей, Волков Михаил, Горлов Александр, Мальцев Руслан,  Курина Эвелина, Чеснокова Яна и Фатеева Алина, вместе с классным руководителем Лобачевой М.В. и заместителем директора по УВР Воропаевой А.А.  приняли в акции «Белый цветок» непосредственное участие  и являлись представителями лицея среди приехавших на данную кампанию учебных заведений всего села Новая Усмань.

Мы смогли реализовать всё, что заранее было подготовлено. Передали детям, нуждающимся в лечении, 3100 рублей. Отзывчивые люди покупали товары и зачастую даже не брали сдачи, так как понимали, что отдают деньги на благое дело, что возможно кому-то из нуждающихся в лечении детей они смогут принести пользу.

Просмотров: 38 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0