Главная » 2018 » Октябрь » 01

Единый день пенсионной грамотности.

25 сентября обучающиеся 11 классов МБОУ «Новоусманский лицей» побывали на открытом уроке в рамках «Единого дня пенсионной грамотности», организованном специалистами управления Пенсионного Фонда РФ в Новоусманском районе. Ребятам рассказали об особенностях пенсионной системы России, о значении «белой» зарплаты, об отчислениях работодателями страховых взносов, которые преобразуются в пенсионные баллы, о пенсионной формуле и о том, как можно рассчитать свою будущую пенсию.Все участники мероприятия получили в подарок ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: Администратор | Дата: 01.10.2018 | Комментарии (0)

Городской конкурс "Самый грамотный - 2018"

Поздравляем с победой!

Победителем в номинации "Самый грамотный школьник" стал наш ученик  - Сорокин Петр 8 "Б" класс.

8 сентября, в Международный день распространения грамотности, в Воронежской областной универсальной научной библиотеке им. И.С. Никитина прошёл четырнадцатый городской конкур ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: Администратор | Дата: 01.10.2018 | Комментарии (0)

В рамках «Недели безопасности» в МБОУ «Новоусманский лицей» были проведены мероприятия по правилам дорожного движения. Данной проблемой были охвачены все классы: «Минутки безопасности» - 1-11-е, лекции по данной тематике - 8-9-е, «Круглый стол» с просмотром и обсуждением видеороликов по ПДД - 10-11-е, организована встреча с сотрудником Госавтоинспекции по профилактике и предупреждению детского травматизма - 4-5-е. Викторина по правилам дорожного движения - 6-7-е.

Среди всех мероприятий по правилам дорожного движения самым ярким, познавательным, интересным был спектакль «Кто погасил светофор», организованный для учащихся начальных классов. Красивые декорации, р ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: Администратор | Дата: 01.10.2018 | Комментарии (0)