1. Тарханова Т.И. «Исследование коррозии железа в чистых и ингибированных растворах электролитов». От любви к природе - к культуре природопользования: материалы IX региональной научно-практической конференции учащихся г. Воронежа Воронежской области. Март 2018 года/  - Воронеж: Воронежский государственный педагогический университет, 2018.

2. Палагутина М.А. 1) «ИТ как основа конвергенции обучения иностранному языку с предметами естественнонаучного цикла в системе сетевого взаимодействия». Информатика: проблемы, методология, технологии  Материалы  XVIII Международной научно-методической конференции  Воронеж,  8-9 февраля 2018 г.-Издательство «Научно-исследовательские публикации»: Воронеж,  2018

2) «Краеведение как средство воспитания гражданской позиции и формирования межкультурной компетенции». Журнал «Просвещение. Иностранные языки».

3. Серповская И.С. 1) «ИТ как основа конвергенции обучения иностранному языку с предметами естественнонаучного цикла в системе сетевого взаимодействия». Информатика: проблемы, методология, технологии  Материалы  XVIII Международной научно-методической конференции  Воронеж,  8-9 февраля 2018 г.-Издательство «Научно-исследовательские публикации»: Воронеж,  2018

4. Яковлева Е.Д. «Здоровьесберегающие технологии на уроках биологии». Образовательный портал «Знанио». Znanio.ru Свидетельство о публикации  № М-142429

5. Клепикова Л.Н. «Совместная проектная деятельность учащихся начальной школы и историко-краеведческих клубов (на примере историко-краеведческого клуба «Прометей»)». Сборник статей ГБУ ДПО ВО «ИРО», 2018г

6. Савватимова Ю.Ю. «Влияние интернета на творческое развитие учеников».  Материалы региональной конференции «Интернет: плюсы и минусы», Сборник статей ГБУ ДПО ВО «ИРО», 2018г

7. Журавлева Т.А. «Духовно-нравственное воспитание младших школьников». Всероссийский образовательный портал «Просвещение».

8. Трубачева О.И.  «Формирование основных компетенций в ходе реализации проекта на уроках Окружающего мира».  Международный научный журнал «Проектирование. Опыт. Результат», Москва, 2018г.

9. Минакова Д.В.  «Метод кластера как прием технологии развития критического мышления при обучении английскому языку». Международный научный журнал «Проектирование. Опыт. Результат», Москва, 2018г.

10. Петрова З.И. «Реализация проекта русской народной сказки на новый лад». Международный научный журнал  «Проектирование. Опыт. Результат», Москва, 2018г.

11. Полякова Н.А.  «Модель поддержки школ с низкой результативностью и школ, функционирующих в сложных социальных условиях, «Сетевой навигатор повышения качества образования». Сборник научно-методических межрегионального семинара «Модели и механизмы поддержки школ с низкими образовательными результатами и школ, функционирующих в сложных социальных условиях», г Улан-Удэ.

12. Горбов С.А.  Модель поддержки школ с низкой результативностью и школ, функционирующих в сложных социальных условиях, «Сетевой навигатор повышения качества образования». Сборник научно-методических межрегионального семинара «Модели и механизмы поддержки школ с низкими образовательными результатами и школ, функционирующих в сложных социальных условиях», г Улан-Удэ.