Приказ №38 от 22.01.19 "Об организации приема в первый класс в МБОУ "Новоусманский лицей" в 2019 году."

График работы комиссии по приему документов в первый класс

Правила приема обучающихся

Правила приема в 1 класс

Правила приема в 10 класс

Уважаемые родители    (законные представители)    первоклассников !

Организация приема детей в МБОУ «Новоусманский лицей» осуществляется в соответствии с  Приказом Министерства образования и  науки Российской Федерации от 22 января 2014г. № 32 «Об  утверждении  порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального, основного общего и среднего общего образования»,  приказа  отдела образования, опеки, спорта и молодежной политики администрации Новоусманского муниципального района № 19 от 31.01.2018г. «О закреплении территорий за общеобразовательными учреждениями  Новоусманского муниципального района» (ссылка )

В 1-е классы лицея принимаются дети при достижении ими возраста к 1 сентября не менее 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года. Зачисление в лицей в течение 7 рабочих дней после приема документов. График приема документов в первый класс (ссылка ).

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года(ссылка)

Документы для зачисления в 1-й класс МБОУ "Новоусманский лицей »:

• Заявление родителей (законных представителей)
  • Оригинал свидетельства о рождении ребенка
  • Оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории
  • Паспорта родителей (законных представителей)

Документы, представленные родителями (законными представителями) детей, регистрируются в журнале приема заявлений. После регистрации заявления родителям (законным представителям) детей выдается расписка в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приеме ребенка, о перечне представленных документов. Расписка заверяется подписью должностного лица, ответственного за прием документов, и печатью лицея.

В конце апреля проводится собрание будущих первоклассников. Объявление вывешивается в ОУ, размещается на школьном сайте, а так же осуществляется рассылка  смс  по телефону одного из родителей или извещается звонком.

После проведения родительского собрания  Вас познакомят с программами, классными руководителями, особенностями организации образовательного процесса.

Уважаемые родители, обращаем Ваше внимание на то, что согласно Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" статьи 44 п.3 пп.1 Вы имеете право выбора образовательного учреждения, формы получения образования ( в образовательной организации или вне организации – в форме семейного образования и самообразования), формы обучения (очно, очно-заочно или заочной форме). Право выбора учителя или буквы класса нормативно не закреплено и относится к компетенции образовательного учреждения.

Поэтому классы формируются в порядке поданных и  зарегистрированных заявлений в первый класс.

Вакантные места для приема учащихся в первый класс.

В 2019-2020 учебном году планируется открытие 6 первых классов, с количеством детей - 180 человек.  Прием заявлений ведется с 1.02.2019г.

Дата Принято Свободно Итого
11.03.2019 135 45 180