27-28 декабря 2014 года были организованы в лицее новогодние праздники для учащихся начального, среднего и старшего школьного возраста. Ученики с 5-го по 11 класс под руководством классных руководителей и учителя музыки подготовили новогодние инсценированные песни 80-х, 90-х, 2-х тысячных годов. Новогодние вечера прошли весело, интересно, а в заключение всех ждала праздничная дискотека.

На период зимних каникул классные руководители запланировали ряд интересных увлекательных мероприятий: в начальном звене были организованы поездки в кинотеатры г. Воронежа, в ТЮЗ, посещение районной библиотеки, организованы конкурсы рисунков, стихов на тему «Зимушка - зима», устный журнал «Здравствуй, зима». С большим удовольствием посмотрели дети фильм «Двенадцать месяцев», сказку «Золушка», приняли участие в викторине «Интеллектуальное развитие».

Учащиеся среднего и старшего школьного возраста побывали на городской ёлке, посмотрели фильмы в к/т г. Воронежа, организовали экскурсии в зимний лес.

В некоторых классах были проведены познавательные викторины «Что? Где? Когда?» (7-10 классы), диспут «Сохраним и преумножим своё здоровье» (7 Б класс), «Я здоровье берегу – сам себе я помогу» (6 А класс) конкурс «Эрудит» (9 А, 11 А классы).

Были проведены и общешкольные мероприятия : «Новый год шагает по планете» (для уч-ся 5-х классов), тренинговое занятие «Развитие эмоциональной сферы» (для уч-ся 4-х классов), «Новогодний хоровод» (для уч-ся 6-х классов), «Что в моём понимании «счастье»? (для уч-ся 7-х классов), «Быть уверенным – это здорово!» (для уч-ся 8-9 классов). В период осенних каникул кружки и секции работали по расписанию. Необходимо назвать классных руководителей, чьи ученики приняли самое активное участие в общешкольных мероприятиях. Это Струкова Т.В., Куликова Т.С., Демидова С. В., Скорынина Н. И., Тарарыкова Н. Н., Храпова О. П. Надеемся, что наши ребята хорошо отдохнули, соскучились по лицею и с новыми силами, с большим желанием приступили к учёбе.

Логачёва М.Ф., методист лицея по воспитательной работе